Herzlich Willkommen auf der Seite der SLG Furth 2000 e.V.

Die SLG Furth 2000 e.V. ist Partnerverein der FFS Taufkirchen und gehört dem Schießsportverband des BDMP e.V. an.

Regelmäßige Termine:

Unser regelmäßiger Schießabend ist immer der erste Montag im Monat ab ca. 18 Uhr im Schützenhaus in Furth.
Ebenfalls besteht jeden ersten Donnerstag im Monat ab ca. 19 Uhr im Stand der Bergschützen Arnstorf die Möglichkeit, auf 100m zu schießen.
Sollten Sie Interesse haben, kommen Sie doch einfach mal vorbei.

Kontakt

Vorstand Florian Häuser        slgfurth2000@gmail.com

Anstehende Events:

Schubladenschießen 2019 am 26.01.2019
Einladung

Ergebnisse

Schubladenschießen 2019
Schublade 2019_Ergebnisse

2. PP1 / NPA Flintentunier der SLG Furth 2000
2. PP1 NPA Flintentunier Ergebnisse

Schubladenschießen 2018
Schublade 2018_Ergebnisse

1. PP1 / NPA Flintentunier der SLG Furth 2000

1. PP1 NPA Flintentunier Ergebnisse

Erfolge 2019

bayerische Meisterschaft dynamische Kurzwaffe vom 03.01. – 06.01.19 in Fridolfing
PP1 Marksman, Bauer Wolfgang, Platz 2
NPA-B, Expert, Hinterstocker Markus, Platz 2
NPA-B, Marksman, Meidl Franz, Platz 1
SM-Team (Attenberger Stefan, Bauer Wolfgang, Hacker Hubert, Häuser Georg), Platz 2

Erfolge 2018

bayerische Meisterschaft dynamische Kurzwaffe vom 04.01. – 07.01.18 in Fridolfing
PP1 Sharpshooter, Attenberger Stefan, Platz 2
PP1 Marksman, Bauer Wolfgang, Platz 3
PP1-OS, Attenberger Stefan, Platz 3
NPA-B, Sharpshooter, Attenberger Stefan, Platz 3
NPA-B, Unclassified, Garbaczeck Michael, Platz 3
SM Sharpshooter, Attenberger Stefan, Platz 3
SM Marksman, Bauer Wolfgang, Platz 1
SM-Team (Attenberger Stefan, Bauer Wolfgang, Hacker Hubert, Meidl Franz), Platz 1

bayerische Meisterschaft statische Kurzwaffe vom 06.04. – 08.04.2018 in Schweinfurt
DP2, Hacker Hubert, Platz 1
DP2-Team (Attenberger Stefan, Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Hacker Hubert), Platz 3
DP3-Team (Attenberger Stefan, Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Hacker Hubert), Platz 2
DR, Hacker Hubert, Platz 1
SAR2-Team (Bauer Wolfgang, Brixel Rico, Hacker Hubert, Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Lang Benjamin) Platz 2 u. 3
SP2 44Mag, Hacker Hubert, Platz 3
SP2 44Mag-Team (Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Lang Benjamin, Attenberger Stefan, Brixel Rico, Garbaczek Michael, Hacker Hubert) Platz 2 u. 3
SP2 45ACP-Team (Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Garbaczek Michael, Lang Benjamin, Attenberger Stefan, Brixel Rico, Hacker Hubert) Platz 2 u. 3
SP2 357Mag-Team (Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Garbaczek Michael, Lang Benjamin) Platz 3
SP2 9mm-Team (Attenberger Stefan, Brixel Rico, Hacker Hubert, Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Garbaczek Michael, Lang Benjamin) Platz 2 u. 3
SP1, Hacker Hubert, Platz 3
SP1-Team (Bauer Wolfgang, Czadek Jürgen, Hacker Hubert, Lang Benjamin) Platz 3

bayerische Meisterschaft Flinte vom 22.06. – 23.06.2018 in Lauf an der Pegnitz
RF1 High Master, Ganghofer Martin, Platz 2
RF1 Master, Häuser Maximilian, Platz 1
RF1 Expert, Häuser Georg, Platz 2
RF1-Team (Ganghofer Martin, Häuser Georg, Häuser Maximilian) Platz 1
SF1 Expert, Albrecht Tanja, Platz 3
RF2, Häuser Maximilian, Platz 2
RF2-Team (Ganghofer Martin, Häuser Georg, Häuser Maximilian, Albrecht Tanja, Albrecht Klaus, Attenberger Michael, Czadek Jürgen) Platz 1 u. 3
DF2-Team (Ganghofer Martin, Häuser Georg, Häuser Maximilian, Albrecht Klaus, Albrecht Tanja, Attenberger Michael, Czadek Jürgen) Platz 2 u. 3
SF-NPA, Czadek Jürgen, Platz 2

deutsche Meisterschaft dynamische Kurzwaffe vom 27.07. –  29.07.2018 in Alsfeld
PP1, Attenberger Stefan, Platz 6
PP1-OS, Attenberger Stefan, Platz 1

deutsche Meisterschaft Flinte vom 31.08. – 02.09.2018 in Alsfeld
RF1 High Master, Ganghofer Martin, Platz 2
RF1 Master, Häuser Maximilian, Platz 5
RF1 Expert, Häuser Georg, Platz 5
RF1-Team (Attenberger Stefan, Ganghofer Martin, Häuser Georg, Häuser Maximilian) Platz 2
RF2, Häuser Georg, Platz 4
RF2-Team (Attenberger Stefan, Ganghofer Martin, Häuser Georg, Häuser Maximilian) Platz 3
SF2, Czadek Jürgen, Platz 6
DF2, Attenberger Stefan, Platz 3
DF2, Czadek Jürgen, Platz 5
DF2-Team (Attenberger Stefan, Attenberger Michael, Czadek Jürgen, Häuser Georg, Czadek Dominik, Ganghofer Martin, Häuser Maximilian) Platz 1 u. 3
RF-PP1-Team (Attenberger Stefan, Attenberger Michael, Ganghofer Martin, Häuser Georg) Platz 2
SF-PP1-Team (Attenberger Stefan, Czadek Jürgen, Czadek-Tremml Manuela) Platz 2
RF-NPA, Ganghofer Martin, Platz 6
RF-NPA-Team (Attenberger Michael, Attenberger Stefan, Ganghofer Martin, Häuser Georg) Platz 1
SF-NPA-Team (Attenberger Stefan, Czadek Jürgen, Czadek-Tremml Manuela) Platz 3

deutsche Meisterschaft Freigewehr vom 29.09. – 30.09.2018 in Trügleben
FG1, Hacker Hubert, Platz 6